Gaumeisterschaften 2020 – Teil 1 – 11/2019

 

 

GAUMEISTERSCHAFTEN 2020 – 11.2019 – Teil 1

Luftgewehr Damen III:
2. Petra Esau – 356 Ringe (Vize-Gaumeisterin!)

Luftgewehr Herren I:
31. Rene Wünschmann – 304 R.

KK-Gewehr 3×40 – Herren II:
2. Bernd Liewald – 971 R. (Vize-Gaumeister!)

KK-Gewehr liegend – Herren II:
1. Bernd Liewald – 555 R. (Gaumeister!)

Luftpistole – Herren I:
1. Waldemar Penner – 384 R. (Gaumeister!)
3. Benjamin Gräf – 375 R. (3. Gaumeister!)
4. Julian Gaiser – 370 R.

Luftpistole – Herren II:
1. Torsten Spickmann – 371 R. (Gaumeister!)
2. Rüdiger Kastner – 365 R. (Vize-Gaumeister!)
10. Jürgen Franke – 328 R.

Luftpistole – Herren III:
8. Georg Klug – 332 R.

Luftpistole – MANNSCHAFT Herren I+II:
1. Ebersdorf 1 (W. Penner, B. Gräf, T. Spickmann) – 1.130 R. (MS-Gaumeister!)
3. Ebersdorf 2 (J. Gaiser, R. Kastner, J. Franke) – 1.063 R. (3. MS-Gaumeister!)

50m Freie Pistole – Herren I:
Q.(1.) Jan Wagner – 536 R.
1. Waldemar Penner – 519 R. (Gaumeister!)
2. Torsten Spickmann – 499 R. (Vize-Gaumeister!)
3. Julian Gaiser – 468 R. (3. Gaumeister!)

Freie Pistole – MANNSCHAFT Herren I:
1. Ebersdorf 1 (J. Wagner, W. Penner, T. Spickmann) – 1.554 R. (MS-Gaumeister!)

25m Pistole 9mm – Herren I:
5. Jürgen Haas – 354 R.

25m Pistole 9mm – Herren III:
21. Thomas Schultheiß – 262 R.

25m Revolver .357 Mag – Herren I:
12. Sven Spitzer – 294 R.
Q.(13.) Kevin Pazdera – 288 R.
Q.(15.) Dominic Pazdera – 284 R.
17. Dietmar Wagner – 179 R.

25m Revolver .357 Mag – Herren III:
1. Mario Baderschneider – 376 R. (Gaumeister!)
Q.(16.) Manfred Fertsch – 261 R.
17. Thomas Schultheiß – 243 R.

25m Revolver .357 Mag – Herren IV:
Q.(15.) Ralf Pazdera – 255 R.
Q.(17.) Anneliese Pazdera – 85 R.

25m Revolver .357 Mag – MANNSCHAFT Herren I+III+IV:
Q. Ebersdorf 2 (K. Pazdera, D. Pazdera, M. Fertsch) – 833 R.
12. Ebersdorf 1 (M. Baderschneider, Th. Schultheiß, NA) – 619 R.
Q. Ebersdorf 4 (R. Pazdera, D. Wagner, A. Pazdera) – 489 R.
14. Ebersdorf 3 (S. Spitzer, NA, NA) – 294 R.

25m Revolver .44 Mag – Herren III:
4. Mario Baderschneider – 362 R.

25m Pistole .45 ACP – Herren III:
7. Dirk Bartsch – 244 R.

25m Pistole .45 ACP – Herren III:
3. Mario Baderschneider – 372 R. (3. Gaumeister!)
6. Udo Escher – 364 R.

25m Pistole .45 ACP – MANNSCHAFT Herren I+III+IV:
5. Ebersdorf 1 (M. Baderschneider, U. Escher, D. Bartsch) – 980 Ringe

————————————————–

>> Weitere Ergebnisse unserer Mitglieder für Zweitvereine
>> hier: Tell Neubau / GAU SÜD – GauMS (10/2019):

LG Auflage SEN 5/w:
1. Karin Barth – 314,2 (Gaumeisterin!)
2. Karin Eckardt – 313,9 R. (Vize-Gaumeisterin!)

KK-Gewehr Auflage 50m – SEN 5/w:
1. Karin Eckardt – 292 R. (Gaumeisterin!)

KK-Gewehr Auflage 100m – SEN 5/w:
Q.(aus „VM“ lt. GM-Online-Melder). Karin Eckardt – 293 R.

[Erkl.: „Q.(xx.)“ = Qualifikation (eigentlicher Rang) – „vorgeschossen“]

—–(—-(—(–(-(o)-)–)—)—-)—–

Die Vorstandschaft gratuliert allen Siegerinnen und Siegern wie auch den erfolgreichen Mannschaften und sagt allen Schützenschwestern und -brüdern „Danke für den Antritt!“ nach Abschluss des ersten Teils der Gaumeisterschaft im November herzlich. Die sportliche Leitung wünscht bereits jetzt allen Teilnehmenden in Teil 2 Anfang 2020 „Gut Schuss“!